АвтоВАЗ назвал цену новой Lada Granta Cross

3 июня 2019, 17:44 | Репортеръ
Вседорожный универсал будет доступен покупателям в трех комплектациях.
АвтоВАЗ назвал цену новой Lada Granta Cross
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил о скором старте продаж нового вседорожного универсала Lada Granta Cross, сообщают Аutonews.ru. Известно, что новое авто будет доступно с двумя двигателями и в трех комплектациях. У дилеров новое авто появится 12 июня текущего года. Цены на автомобиль начинаются от 554 тыс. 900 рублей.

Lada Granta Cross получила перенастроенную подвеску с самым большим дорожным просветом в семействе — 198 мм. От стандартного универсала новое авто отличается пластиковым обвесом нижней части кузова, чтобы защитить авто от повреждения краски при езде по легкому бездорожью. Также разработчиками были увеличены углы въезда и съезда, а также угол рампы. Этот универсал получил особые 15-диймовые литые колесные диски нового дизайна.

В базовой комплектации вседорожный универсал оснащен 1,6- литровым мотором мощностью 87 «лошадей» и пятиступенчатой коробкой передач. В эту же комплектацию входит кондиционер, атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев внешних зеркал, а также подушка безопасности со стороны водителя.

Универсал в версии Comfort доступен как с мотором мощностью 87 лошадиных сил, так и с 16-клапанным мотором мощностью 106 «лошадей». Последний работает либо с механической трансмиссией, либо с пятидиапазонным «роботом». Стоимость авто в этой комплектации начинается от 617 тыс. рублей. Также эта комплектация авто оснащена двумя фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой с четырьмя динамиками, центральным замком и сигнализацией.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ