Киров получил «кол» от дорожной инспекции ОНФ

5 июня 2019, 15:57 | Репортеръ
«Дорожная инспекция ОНФ» побывала в Кирове с проверкой и поставила городу крайне низкие оценки за состояние и безопасность дорог.
Улица Сурикова.
Улица Сурикова.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В Кирове с проверкой побывала «Дорожная инспекция ОНФ» во главе с депутатом Госдумы Алексаандром Васильевым и поставила «двойку» и «кол» за состояние и безопасность дорог нашего города, сообщили в реготделении ОНФ. Общественники отметили отсутствие разметки на многих улицах орода, открытые люки, песок и грязь на прозжей части, опасные пешеходные переходы и плохое состояние тротуаров.

К примеру, на ул. Азина, которая в 2018 году была отремонтирована по программе «Безопасные и качественные дороги», активисты обнаружили открытый люк, который представляет опасность для автомобилистов. С утра этот открытый колодец был обзначен просто торчащей из него веткой. Позже на дыру в асфальте поставили временную деревянную конструкцию, но ни ограждения, ни соответствующих дорожных знаков не установили.

Общественники побывали и на ул. Сурикова. Участок от ул. Некрасова до ул. Красина входит в Топ-10 дорог, которые больше всего нуждаются в ремонте по мнению пользователей интерактивной карты dorogi-onf.ru. На этом участке проезжей части огромные ямы, асфальт вовсе отсутствует: вместо него — полуразрушенные бетонные плиты с торчащей арматурой. Со слов местных жителей, не проходит и недели, чтобы какая то машина не лишилась на этом участке бампера. Представители администрации города Кирова согласились, что на этом участке необходимо строить дорогу, но это потребует огромных затрат: порядка 430 млн рублей. Проект строительства дороги уже рассматривается, но вопрос о выделении денег на строительство будет рассматриваться не раньше 2021 года.

Представители «Дорожной инспекции ОНФ» вновь подняли вопрос о ремонте Студенческого проезда. Когда инспекция приезжала в Киров в 2017 году, эта улица оказалась одной из самых «убитых» в городе. Тогда чиновники пообещали отремонтировать этот участок, однако, ремонт не сделан до сих пор. Сегодня чиновники вновь пообещали провести ремонт Студенческого проезда, только уже в 2020 году.

Как отметили в ОНФ, вопросы у дорожной инспекции возникли и к пешеходным переходам. Один из опасных пешеходных переходов был обнаружен на ул. Карла Маркса рядом с Троллейбусным парком. По мнению общественников, переход через шесть полос движения без светофора опасен для пешеходов. Представители ГИБДД согласились с такой оценкой и пообещали принять меры для решения этого вопроса.

«В Кирове мнение граждан при ремонтах дороги власти учитывают. Около 40% дорог, которые жители добавили на нашу интерактивную карту, уже отремонтированы. Но за состояние и безопасность дорог мы ставим Кирову двойку и кол. Для сравнения, Казани мы поставили две пятерки, а Йошкар-Оле две двойки. В Кирове большие проблемы с безопасностью даже тех дорог, которые были отремонтированы недавно. Дорожной разметки, по сравнению с другими городами, практически нет, либо она покрыта грязью. Здесь есть явные недоработки со стороны администрации», - считает координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

Отметим, что по словам представителей ГИБДД, админстрации города Кирова уже было выдано предписание, но его так и не выполнили. В итоге по данному факту возбуждено административное дело, чиновникам грозит штраф.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (17)К последнему
Гость_Профком | 5 июня 2019, 16:44 #
Чиновников надо гнать вон, поганой метлой, за такую работу.
Гость_диомн | 5 июня 2019, 20:07 #
у них отпуск в тайланде
Гость_Дебил | 5 июня 2019, 23:13 #
Подловато Васильеву вот так ездить по дотационным регионам и пиариться на их проблемах. Он на этом депутатство сделал. Привёз бы денег на дороги, а не умничал. Без него знаем, где у нас ямы, только денег нет. Непорядочно все это.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ