Шульгин и Бондарчук ездили смотреть на корыто

18 июня 2019, 15:55 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова и региональный министр строительства и ЖКХ выехали на место строительства новой дороги в Урванцево.
Шульгин и Бондарчук ездили смотреть на корыто
Фото: пресс-служба администрации города

В горадминистрации напомнили, что в текущем году в Кирове будет построено четыре дороги по федеральной программе «Жилище»: по ул. Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево и Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением в Чистые пруды). На строительство этих четырех дорог из федерального бюджета выделено 519 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 18 июня, сити-менеждер Илья Шульгин и региональный министр строительства и ЖКХ Руслан Бондарчук выехали в Урванцево, чтобы проверить ход работ. «На примере улиц Энтузиастов и Капитана Дорофеева мы видим, что работы ведутся в строгом соответствии с графиком, - отметил Бондарчук. - На достаточно протяженном участке подрядчик уже сформировал так называемое корыто под дальнейшую укладку основания дороги. Совместно с горадминистрацией мы ежедневно контролируем ход работ».

Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что строительсво дорог по программе «Жилище» ведется комплексно. «Основной частью проекта будет дорога, которая свяжет Урванцево и центр города. Также одна из основных задач — создать комфортный путь к социальным объектам — школе и детскому саду. Кроме проезжей части здесь будут обустроены тротуары, велодорожки, освещение, газоны и ливневка», - рассказал Шульгин. Также на ул. Капитана Дорофеева будет выполнено разворотное кольцо для общественного транспорта, что позволит создать в микрорайоне полноценное автобусное сообщение.

На текущей неделе начнется строительство и двух других улиц — Ивана Попова и Мостовицкой. На них также планируется комплексное обустройство проезжей и пешеходной частей.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ