Путин поручил Васильеву заняться дорогами

26 июня 2019, 17:23 | Репортеръ
Глава Кировской области принял участие в заседании Госсовета и получил от президента РФ рекомендации по развитию автодорог.
Путин поручил Васильеву заняться дорогами
Фото: kremlin.ru

На заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения, президент России Владимир Путин поручил главам регионов в ближайшее время принять программы развития автодорог не менее чем до 2024 года, сообщили в правительстве Кировской области. Президент отметил, что это даст дорожным строителям возможность планировать работу на более длительный период, заранее приобретать технику, резервировать стройматериалы, вкладываться в специалистов и новые технологии.

Путин также высказался по поводу камер фото-видеофиксации нарушений ПДД. Как отметил президент, камеры нельзя прятать на опасных участках, чтобы не подводить водителей под штрафы. «Цель установки комплексов фото-видеофиксации — снижение аварийности на дорогах, сохранение жизни людей. Иначе происходит подмена смысла этих мероприятий. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф. А это не самоцель, это только средство для достижения нужного результата», - отметил Владимир Путин.

Кроме этого президент был недоволен темнотой на дорогах и потребовал в кратчайшие сроки подготовить план по оборудованию освещения. «Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе от их свещенности. С этим у нас, скажем прямо, беда. За пределами агломераций практически на всех дорогах кромешная темень», - заметил Путин. Президент отметил, что проблема «кромешной темени» не только в плохом обустройстве дорог, но и в достаточно дорогом тарифе на электроэнергию. «Это вынужденная экономия и она, к сожалению, приводит к авариям и трагедиям», - заметил президент.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 26 июня 2019, 19:22 #
Большое спасибо, Владимир Владимирович! А то эти дураки сами ни хрена не понимают, чем им надо заниматься!
Гость_дурак | 26 июня 2019, 20:28 #
чебуреки озабочены роботой надолго . а я хочю шоп на руском рынке торговали руские
Гость_C Вятки | 27 июня 2019, 10:27 #
РуССкий, РуССкий язык выучи!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ