За проект «выделенки» для автобусов заплатят 8 миллионов

14 августа 2019, 19:23 | Репортеръ
УДПИ города Кирова объявило торги по поиску подрядчика для разработки проекта по выделению полосы для общестенного транспорта.
За проект «выделенки» для автобусов заплатят 8 миллионов

На портале электронных торгов появилась информация о поиске подрядчика для выполнения работ по диагностике и разработке проектов организации дорожного движения в Кирове. Заказчиком является Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова.

Согласно документации конкурса, на первом этапе подрядчик должен будет измерить протяженность дорог, их ровность, определить ширину проезжей части, разделительных и боковых полос, а также уточнить прочие особенности дорожой сети города. Во втором этапе работ нужно будет разработать проекты организации дорожного движения. Также в документации сказано, что при разработке проекта нужно будет предусмотреть выделение отдельной полосы для общественного транспорта. «Выделенка» должна появиться на участке от площади Комсомольской до ул. Карла Маркса.

Стоимость контракта — 8 млн 85 тыс. рублей. Все работы должны быть выполнены до 30 января 2020 года. Торги по выбору подрядчика состоятся 21 августа 2019 года.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (16)К последнему
Гость_Гость | 14 августа 2019, 19:34 #
Интересно, что это за участок «от Комсомольской до К.Маркса»? .
Гость_продавес - касир | 14 августа 2019, 20:15 #
Тоже никуя не понял. Они же перпендикулярные ?!
Гость_Гость | 15 августа 2019, 06:30 ответил Гость_продавес - касир #
Октябрьский и "Борода" пересекаются на стрелке у АЗС "Лукойл". Адрес (например) ТЦ "Ситицентр" ул.К.Маркса 4. Выделенка пройдет от "Детского мира" до АЗС "Лукойл". Ваш кэп.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ