На нововятском переезде кировчане заметили чёрный автоюмор

22 сентября 2019, 18:30
Водители возмущаются в соцсетях дорожную разметку на «горбатом» переезде и ряде улиц в Кирове.
Фото Р. Гарифуллина.
Фото Р. Гарифуллина.

«Кировские автолюбители обсуждают обновлённую сплошную линию, которую нанесли на дороге у печально знаменитого «горбатого» переезда в Нововятске, - сообщает паблик «Типичный Киров» во «В контакте». - Дорога здесь очень оживлённая, поскольку является магистралью, соединяющей не только части Кирова, но и два главных города области: Киров и Чепецк. Если возникнет пробка из-за поездов (а она случается регулярно и может достигать длины во много километров), то просто развернуться и продолжить путь по объездной дороге, например, будет нельзя. Чтоб не ждать поезда и уехать вам сперва надо дождаться поезда чтоб развернуться как положено и лишь потом уехать. Вот такой пародоксальный чёрный автоюмор».

Конечно, «многокилометровые пробки»на этом переезде — преувеличение, однако недоумение и раздражение автомобилистов понять можно. Авторы комментариев удивлякются: «Интересно,а каким образом поворачивать со стороны Кирова на КДП?)» (к бывшему Комбинату древесных плит) либо ворчат в духе: «Не автоюмор, а безответственный подход к выполнению работ», «Это чёрный юмор нашей горадминистрации» или «Не от большого ума разметка такая».

На самом деле, в этом году заметно возросло недоумение среди водителей в Кирове по поводу изменений в дорожной разметке, запретившей левый повторот в ряде мест, где он был традиционным и естественным. Даже у администрации города появилась двойная сплошная разделительная линия, резко осложнив жизнь самим чиновникам, депутатам и посетителям учреждения, хотя аварии здесь были редки. Вскоре неизвестные сумели соскоблить часть разметки, чтоб поворот стал якобы допустимым, но дорожники восстановили краску уже через день.

Под тем же постом кировчане пишут: «Вообще в этом году новую разметку нанесли безобразно по всему региону. Где можно обгонять — сплошная, где неудобно — разрывистая. Да даже просто в Прошино (казанский поворот) эти три бестолковые полосы, все всегда ездили в четыре ряда, а тут три сделали». «На Попова от Воровского двойная сплошная — хрен во двор повернёшь и выедешь с левым поворотом. Воровского отвратно сделали, особенно перекрёсток с проспектом».

Будем надеяться, что администрация Кирова наконец выступит с пояснениями по поводу изменившейся дорожной разметки. А пока остаётся надеяться на обещанное властью начало строительства автомобильного тоннеля под «горбатым» переездом, десятки лет создающим неудобства движению.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (13)К последнему
Юрист Антон Долгих | 22 сентября 2019, 19:06 #
"Даже у администрации города появилась двойная сплошная разделительная линия, резко осложнив жизнь самим чиновникам, депутатам и посетителям учреждения, хотя аварии здесь были редки" - при чём тут аварии? Две полосы для движения вверх, к Воровского. Если справа стоят машины (а они ВСЕГДА там стоят - несмотря на запрет остановки), и при этом остановится машина для поворота налево к администрации - как поедут все, кто позади? Правильно - будут ждать. Вот чтобы этого не происходило, левый поворот и запретили. И правильно сделали.
Гость_Doc | 23 сентября 2019, 12:45 #
А, может, всё таки, машины-нарушители справа убрать?
Гость_Хорошо все | 22 сентября 2019, 21:09 #
Всех вяцких оленей которые привыкли ездить как бараны в стойло. Пусть сожрут свои права. В городе должен быть порядок. Хотите жить в городе - терпите ограничения. Вам тут не деревня.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ