В Кирове приняли отремонтированную Щорса

30 сентября 2019, 18:07 | Репортеръ
УДПИ города Кирова осмотрело отремонтированную ул. Щорса и приняло ее в эксплуатацию.
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 30 сентября, управление дорожной и транспортной инфраструктуры подвело итоги ремонтных работ на ул. Щорса от ул. Попова до Ульяновской. Как напомнили в горадминистрации Кирова, работы на этом участке проводились в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель УДПИ Евгений Лунев рассказал, что на участке длиной 2,7 км проводилось фрезерование проезжей части, укладка двух слоев асфальтобетона и частичная замена бордюрного камня. Где это было необходимо, обновлены элементы безопасности дорожного движения: дорожные знаки и разметка. «Подрядчик — АО «Гордормостстрой» — выполнил работы в установленные сроки. Лабораторные испытания дорожного покрытия не выявили отклонений от ГОСТ», - отметил Лунев.

В мэрии подчеркнули, что Щорса — одна из самых загруженных магистралей города Кирова. Она ведет в аэропорт «Победилово», а нынче стала еще и транспортной артерией в районе путепровода в Чистые пруды. Большинство дорог, которые пересекают Щорса, также были приведены в порядок по федеральному проекту БКАД.

Сегодня, 30 сентября, подрядчик завершил ремонт еще на двух улицах: Сурикова и Тимирязева. Пробы дорожного полотна с этих улиц проходят лабораторные испытания.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (3)
Гость_Андрей | 30 сентября 2019, 19:30 #
Странно, а почему не Валенчуки принимали? У нас все хорошее, непременно должно происходить с их участием. Жалко только комментарии закрыты.
Гость_не юрист | 30 сентября 2019, 20:03 #
Андрюша хочешь мою маму? Она ещё ничего.
Гость_Михаил | 1 октября 2019, 07:08 #
Ну вот пусть лунев готовиться встать раком весной, будем ему пендели приписывать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ