Молодого парня на светофоре сбил старенький ВАЗ

21 октября 2019, 22:41
В Кирове молодой человек переходил дорогу на зеленый сигнал светофора в районе дворца пионеров «Мемориал» и попал под колеса ВАЗ 2102.
ДТП в Кирове на перекрестке улиц Некрасова и Сурикова.
ДТП в Кирове на перекрестке улиц Некрасова и Сурикова.

Инцидент произошел в Кирове около 22 часов 21 октября на перекрестке улиц Некрасова и Сурикова. По словам очевидцев ДТП, молодой человек переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, когда его сбил желтый ВАЗ 2102. От удара парень потерял равновесие и упал. К нему тут же подбежали прохожие, вызвали скорую помощь и полицию. Водитель ВАЗа место ДТП не покинул.

ДТП в Кирове на перекрестке улиц Некрасова и Сурикова.
ДТП в Кирове на перекрестке улиц Некрасова и Сурикова.

Минут через 5 пострадавший попытался встать. Очевидцы усадили его на бордюр в ожидании медиков. Было видно, что у него есть травма головы. Подъехавшая скорая помощь повезла его на компьютерную томографию головного мозга, после чего доставит в травматологию.

Стоит отметить, что участок улицы Некрасова после пересечения с Сурикова абсолютно не освещен. Фонари не горят вплоть до следующего перекрестка с улицей Горького.

Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
В Юрьянском районе два человека разбились насмерть
Комментарии (68)К последнему
Гость_Гость | 21 октября 2019, 23:45 #
Ну раз не освещен, значит автоматически можно всех сбивать. По-моему, в ПДД так и написано.
Юрист Антон Долгих | 22 октября 2019, 00:02 #
Вероятно, не смотрел по сторонам. Кировские пешеходы не смотрят по сторонам, выходя на дорогу. А чё?! - "зелёный" ведь!..
Гость_Гость | 22 октября 2019, 00:33 #
Так и я про то же. В ДТП всегда виноват пешеход, потому что водитель прошёл специальное обучение и сдал экзамены в ГИБДД. Водитель - квалифицированный специалист по ПДД, а пешеход - х*й с горы, извините.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ