Кировстат подсчитал, сколько в области автовладельцев

25 октября 2019, 18:28 | Репортеръ
По данным ведомства, каждый третий житель Кировской области имеет в собственности автомобиль.

По данным Кировстата, в 2018 году в регионе в собственности жителей находилось 414 тыс. автомобилей. Из них 358 тыс. авто — легковые, 52,5 тыс. грузовых машин и 3,7 тыс. автобусов.

Также в ведомстве отметили, что в регионе наблюдается стабильная динамика прироста автомобилей у жителей региона. Так, в 2000 году на 1 тыс. человек приходилось 86 единиц транспорта, в 2017 году — уже 269 автомобилей на 1 тыс. человек, а в 2018-м — 273 машины на 1 тыс. жителей Кировской области.

Читайте по теме Кировстат
Кировстат: в регионе оживились покупатели
В Кировстате рассказали, у кого самые большие зарплаты
75 юрлиц мигрировали в Кировскую область
Комментарии (8)К последнему
Гость_Обыватель | 25 октября 2019, 23:34 #
А скока ружьев на тыщу быдломасы в области? Меньше чем у пиндосов?
Гость_для ясности | 26 октября 2019, 17:52 #
к сожалению... кстати, во времена ссср почти в каждой квартире на ковре висело ружье. без сейфов.и убийств было меньше от огнестрела. сейчас оружия на руках больше, и вот,к сожалению,не у нормальных граждан. у воров бизнесменов, чеченских протеже, просто бандитов и чиновников-воров. у путина,к примеру, даже ядерное оружие. потому сейчас и убивают больше - но это те люди,которые помогали построению этого бардака и кланы. а от кухонных ножей бытовуха не изменилась. можете сопоставить,когда у всех были ружья,и,когда у нас строгие правила хранения в сейфах с отдельными местами оружия и патронов. очень редкие случаи стрельбы,когда ружья висели на коврах на стене. вот,кстати,бутина,молодец! за свободное ношение и владение оружием. но вот не слышал я про нее, пока ее в америке не арестовали. давай бодруга!начинай в россии! яза это право! а то осетины,чеченцы,дагестанцы по факту его имеют,а русские - нет!
Гость_дурак | 27 октября 2019, 07:50 ответил Гость_для ясности #
у мене кореш первое ружьё купил в сельпо в 14 лет . заработал летом в колохозе на сенокосе денек пришол в сельпо и без документоф просто купил односволку . селёдку солёную тяжельше было купить - возили мала . ружьё - пажалуста . охотился прада нелегально
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ