Улицы Кирова засыпали реагентом

29 октября 2019, 13:13 | Репортеръ
Кировские дорожники подготовили дороги города к снегопаду: реагент распределяли 25 единиц спецтехники.
Улицы Кирова засыпали реагентом
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова сообщили о готовности кировских дорог к снегопаду, который ожидается в городе завтра, 30 октября. Как сообщили в ГДМС, в понедельник вечером в качестве профилактики образования наледи на проезжей части, дорожники распределили минеральный реагент — галит. Планировалось, что в работах будут задействованы 20 машин, но в целях оперативного реагирования на погодные условия, количество техники увеличили до 25 единиц. Также в распределении реагента было задействовано 60 человек, которые вручную расспали реагент на дороги города.

Первый заместитель генерального директора ГДМС Денис Рысев рассказал, что в настоящее время обработаны практически все участки улично-дорожной сети, в том числе проезжая часть мостов, путепроводов, а также остановки общественного транспорта и пешеходные зоны. «Компания готова к снегопадам. Специалисты находятся в режиме круглосуточного дежурства, а спецтехника готова к выходу на линию в любой момент», - сообщил Рысев.

В мэрии также попросили автовладельцев по возможности не оставлять автомобили на проезжей части: они затрудняют проезд спецтехники и распределение реагентов.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 29 октября 2019, 16:54 #
Кто-то видел где обработали реагентами?
Гость_Я | 29 октября 2019, 17:11 #
Я видел
Гость_Вика | 29 октября 2019, 22:31 #
Меня сегодня обсыпали солью ((((
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ