Под Сидоровкой дети на автобусе улетели в кювет

8 ноября 2019, 18:56 | Репортеръ
О происшествии сообщили кировчане, ставшие очевидцами этого ЧП.
В Кирове школьный автобус вылетел в кювет.
В Кирове школьный автобус вылетел в кювет.
Фото: Николай Корман

Сегодня, 8 ноября, школьный автобус с детьми в салоне улетел в кювет. Очевидцы происшествия сообщили, что ДТП произошло на дороге в Сидоровку. Фото с места происшествия они опуликовали в соцсетях. К счастью, никто из детей не пострадал: школьники отделались испугом.

Как рассказала мама одного из детей, ехавших в том автобусе, водитель якобы высадил школьников на дороге в лесу и они были вынуждены добираться домой пешком. «Мой ребенок там ехал и очень сильно испугался. Хорошо, что проезжавшие люди забирали детей и довезли их до Сидоровки на своих машинах. Всем огромное спасибо за это!», - написал отец одного из школьников. «У меня дочка очень сильно испугалась! Настолько, что сказала, что до весны в школу больше не поедет!», - поделилась мама девочки, ехавшей в том автобусе.

Кировчане разделились на два «лагеря»: первые обвиняют во всем водителя автобуса, вторые — ужасное состояние дороги, до которой, по словам местных жителей, никому нет дела уже много лет. «Знаю эту дорогу. Едешь и молитву читаешь каждый раз. Ежедневно какая-нибудь машина в сугробе сидела. На любой скорости трясет. Лет 8 назад уехали из Сидоровки. Видимо, ничего не изменилось с тех пор», - написала одна из кировчанок.

По предварительным данным, водитель школьного автобуса не справился с управлением. В автобусе на момент ДТП находились школьники и сопровождающий. Пострадавших нет.

Водитель сбил 76-летнего пенсионера и сбежал
На трассе столкнулись два грузовика и ГАЗель: есть пострадавший
Две девочки пострадали при столкновении с «Камазом»
Комментарии (2)
Гость_Дорожник | 8 ноября 2019, 22:20 #
Автодор рулит!!!! Браво и где Шульгин?
Гость_Ж_С | 9 ноября 2019, 07:14 #
Посыпание дорог солью и потом замораживание этой субстанции приводит к образованию ледяного покрытия на дороге. Перестаньте писать про не справился водитель. Дорожники создали условия для аварии с попустительства контролирующих органов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ