Стали известны подробности смертельного ДТП двух ВАЗов

17 ноября 2019, 11:03 | Репортеръ
Авария произошла вечером 15 ноября возле деревни Вахренки в Кировской области.

Напомним, 15 ноября около 18 часов на 17-м километре автодороги Киров-Советск-Яранск у деревни Вахренки столкнулись легковые автомобили ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115. По данным госавтоинспекции, водитель первой машины выехал на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Виновник ДТП — водитель «семерки» погиб на месте.

Как сообщили в соцсетях очевидцы произошедшего, сильно пострадала и пассажирка «семерки», находившаяся на переднем сидении. «У водителя ВАЗ-2115 зажало ноги рулевой колонкой. В этой машине находилась семья из трех человек. Пострадала пассажирка «пятнадцатой». Врачи сказали, что у нее перелом руки, лицо у женщины было все в крови. Также в машине находился 5-месячный ребенок. Ребенок был пристегнут в детском кресле, он не пострадал», - сообщил мужчина, ставший очевидцем произошедшего.

Также этот кировчанин рассказал, что помог людям, находившимся в ВАЗ-2115. «Сначала вытащили ребенка, потом, когда взломали заднюю правую дверь — пассажирку. Мужчину же, водителя, невозможно было освободить. У него ногу сильно зажало рулевой колонкой. Я сколько мог отогнул железо, которое впивалось в ногу, он только тогда начал чувствовать свою правую ногу. А женщину с ВАЗ-2107 я не стал трогать: у нее было сильное повреждение головы, ее просто опасно было трогать до приезда врачей», - рассказал мужчина в комментариях.

Очевидцы произошедшего также рассказали, что водитель «семерки» никого не обгонял. Он или уснул за рулем и выехал на встречную полосу, или ему стало плохо, либо же он просто не видел разделительную полосу, потому и выехал на встречку.

Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ