Треснувший мост на Воровского починили, но не полностью

26 ноября 2019, 12:15 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова потребовал провести ввесь цикл работ, предусмотренных технологией, и привести в порядок асфальт на мосту.
Треснувший мост на Воровского починили, но не полностью
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, 22 ноября кировчане в соцсетях опубликовали видео, на котором была запечетлена трещина на мосту по ул. Воровского. Трещина проходила практически по всей ширине моста. Тогда сити-менеджер Илья Шульгин потребовал привести мост в нормативное состояние. Специалисты ГДМС, выехав на место, определили, что трещина образовалась в слоях асфальтобетонного покрытия над деформационным швом в результате температурного сжатия пролетных строений путепровода. Осмотр мостового сооружения показал, что опоры балок пролетного строения работают в штатном режиме, устойчивость моста не нарушена. Опасности для водителей транспортных средств и пешеходов нет.

После трещина была обработана битумом. Но Шульгин поручил выполнить на этом участке весь цикл работ, предусмотренных технологией, и привести в ппорядок дорожное полотно. Как сообщили в ГДМС, на месте трещины планируется выполнить фрезерование и полную герметизацию специальным битумным составом.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 26 ноября 2019, 12:25 #
"После трещина была обработана битумом." Ага, похоже из чайника в трещину полили жидким гудроном.
Гость_Чпок | 26 ноября 2019, 12:30 #
Чокнутые дурналюги из простой трещины целую новостную кампанию умудрились изготовить. И даже Шульгина в неё ввести и покрутить.
Гость_Сити-житель | 26 ноября 2019, 13:11 #
Ага, тоже поржал. Жила-была трещина. Жила себе спокойно, пока журналисты, которым надо получать заработную плату (а для этого показывать вид бурной деятельности), ее не заметили. И к вопросу подключился САМ Илья Шульгин, без которого ни одна трещина конечно же не обойдется. Он же руководит всем и всеми. И вот великий Шульгин руководит процессом заделки никому не нужной трещины на дороге. Вот она эффективность нашей городской администрации, точнее - эффектность: высосать новость из ничего и раскрутить на ней Шульгина как мега-супер-сити-менеджера.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ