Оборванные краном провода восстановят к утру 3 декабря

2 декабря 2019, 17:09 | Репортеръ
В Кирове приступили к восстановлению троллейбусной линии, провода которой были оборваны сегодня, 2 декабря.
Оборванные краном провода восстановят в Кирове к утру 3 декабря.
Оборванные краном провода восстановят в Кирове к утру 3 декабря.

Напомним, сегодня, 2 декабря, около 14 часов на перекрестке улиц Попова и Щорса автокран оборвал троллейбусные провода. Как сообщили в администрации города Кирова, во время движения у крана произошел подъем автовышки, что и привело к обрыву линии.

В департаменте городского хозяйства рассказали, что повреждения существенные: оборваны не только провода, но и сломаны массивные металлические конструкции, с помощью которых троллейбус может менять направления движения — совершать повороты. «В данный момент аварийные бригады «Автотранспортного предприятия» уже приступили к ликвидации аварии. На время проведения работ движение троллейбусов в районе перекрестка Попова и Щорса будет приостановлено», - рассказали в мэрии.

До устранения повреждений троллейбус №5 будет следовать по маршруту троллейбуса №8. Временно сократят маршрут троллейбуса №1: до ул. Чапаева. Движение же троллейбусов маршрута №7 временно приостановлено. В департаменте городского хозяйства сообщили, что ремонтные работы планируется завершить утром 3 декабря. После восстановления троллейбусной линии все троллейбусные маршруты будут ходить по существующим маршрутам.

Комментарии (3)
Гость_не юрист | 2 декабря 2019, 17:26 #
А где у крана автовышка и зачем она поднимается?))
Гость_не юрист | 2 декабря 2019, 18:00 #
Борт-кран — это машинка с кузовом, в котором установлен кран. Там нет вышки))
Гость_Дед мопед | 2 декабря 2019, 21:22 #
Дык так и пешите машына воровайка паламала правада тралику?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ