Администрацию Пасегово обязали «положить» полицейского у школы

12 декабря 2019, 19:13 | Репортеръ
Кирово-Чепецкая городская прокуратура обнаружила нарушение закона на ул. Школьной села Пасегово.
Администрацию Пасегово обязали «положить» полицейского у школы

Кирово-Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой обнаружились нарушения нескольких федеральных законов: «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», сообщили в прокуратуре Кировской области.

В частности, было установлено, что в нарушение техстандартов участок автодороги по ул. Школьной села Пасегово Кирово-Чепецкого района, расположенный рядом со школой, не оборудован искусственной неровностью в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В ведомстве отметили, что это создает угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних и учащихся школы.

Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление с требованием устранить нарушение и разместить на указанном участке дороги «лежачих полицейских». Суд признал требования прокурора законными и обоснованными. За исполнением решения суда будет следить Кирово-Чепецкая прокуратура.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ