Через месяц в Кирове поднимут плату за проезд в автобусах и троллейбусах

20 декабря 2019, 15:29
В кировском РСТ рассказали о том, что заявки от автоперевозчиков уже рассматриваются, но до принятия предложения будут обсуждаться с участием общественности.
Через месяц в Кирове поднимут плату за проезд в автобусах и троллейбусах

С 1 февраля может быть пересмотрена стоимость проезда в общественном транспорте в Кирове и других муниципальных образованиях области. О том, что от перевозчиков поступили такие заявки сообщил на пресс-конференции в правительстве области руководитель региональной службы по тарифам Максим Михайлов. Конкретные цифры будут обсуждать в январе с участием общественников.

Пока же он отказался что-либо предположить о размерах повышения, поскольку заявки только сформированы. Известно, что пассажирские автопредприятия давно просят установить экономически обоснованный тариф, поскольку за три года существования нынешнего (22 рубля), повышались и МРОТ, и цены на горюче-смазочные материалы — процентов на 40, по словам респондента.

Напомним, что самые высокие цены на дизтопливо в Кирове среди других центров регионов ПФО стали поводом для обращений депутатов и руководства областного центра к губернатору с просбой разобраться. Ранее директор областного КПАТ Денис Пырлог предположил, что стоимость проезда могут поднять на два-три рубля.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 20 декабря 2019, 19:51 #
23 рубля самое то.
Гость_Гвоздь | 21 декабря 2019, 20:50 #
23 руб 48 копеек - вот справедливый тариф!
Гость_дурак | 20 декабря 2019, 20:54 #
не нада регулиравать цены на проезд . рынок сам всё расставит по местам . дайте свободу перевощщикам самим цену назначять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ