Новые автобусы передадут в школы нескольких районов области

20 декабря 2019, 17:49
В Кировскую область поступили 17 новых школьных автобусов вместимостью от 10 до 34 пассажиров. Они были закупленных на средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование».
В Кировскую область поступили 17 новых школьных автобусов.
Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов вручил ключи от автобусов главам районов.
В Кировскую область поступили 17 новых школьных автобусов.
В Кировскую область поступили 17 новых школьных автобусов.

В торжественной церемонии вручения ключей от транспортных средств главам районов приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Первый зампред подчеркнул, что в регионе обеспечивается высокое качество и доступность школьного образования. Одной из главных задач является организация подвоза детей в школы в соответствии со всеми нормами и требованиями.

– Для нас очень важна безопасность транспортировки учеников, чтобы они могли добираться до школы на современных надежных автобусах. В регионе создана Единая транспортная служба, которая сейчас насчитывает около 100 автобусов. Сегодня к ним добавится еще 17. Некоторые автобусы пойдут на новые маршруты, где это стало необходимо, а другие заменят отслуживший свой срок транспорт. На следующий год у нас тоже есть планы, мы продолжаем работать с Министерством просвещения РФ по вопросам обновления автопарка. Поступление новых автобусов в регион стало хорошей традицией, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Новые автобусы будут направлены в государственные и муниципальные школы, расположенные в районах Кировской области. За организацию централизованного управления, технического ремонта и распределения транспортных средств среди школ в регионе отвечает Единая транспортная служба. Как рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева, Служба была создана в феврале 2018 года для организации безопасной перевозки детей к месту учебы.

Один из новых автобусов будет отправлен в школу села Воя Пижанского района. Как рассказал директор школы Евгений Ведерников, в ней обучается 52 человека, из которых 31 ежедневно добирается на учебу на автобусе. Новое транспортное средство стало для всех ребят настоящим новогодним подарком.

Все автобусы, поступившие в регион, оснащены современным оборудованием для обеспечения безопасной перевозки обучающихся. Уже в ближайшее время школьники из отдаленных сел и деревень районов региона смогут оценить комфортабельность новых автобусов.

Комментарии (1)
Гость_Дед мопед | 21 декабря 2019, 19:43 #
Ранче воду подвозиле а теперь школяров.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ