Вятским пожарным к празднику подарили машины

27 декабря 2019, 12:14
В Киров, Котельнич и Вятские Поляны направят три новые пожарные автоцистерны.
Вятским пожарным к празднику подарили машины
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Сегодня в честь Дня спасателя кировскому региональному ГУ МЧС торжественно вручили у ДК «Космос» три новые пожарные машины. Они разные и отправятся в разные города области. Все получены по централизованной поставке МЧС России.

Наиболее мощная автоцистерна «Урал» обладает ёмкостью в 2,5 раза больше обычной (6 тыс. литров). Он останется в кировской спецчасти.

Наиболее универсальный пожарно-спасательный автомобиль на базе КамАЗ может работать не только на тушении огня, но и на ликвидации последствий аварий. Он имеет для этого специальное оборудование, а не только ёмксть для воды и брадспойт. Машину передадут в котельничскую ПЧ-40.

А вятскополянская ПЧ-19 получит «интеллектуальный» КамАЗ-Розенбауэр. Он имеет насос высокого давления и специальные пожарные стволы для тушения огня тонко распыленной струей воды, которыми можно управлять с помощью бортового компьютера.

Комментарии (3)
Гость_Дед мопед | 27 декабря 2019, 15:25 #
Демосрантов расгонять.
Гость_Лопух | 27 декабря 2019, 16:09 #
Ох и напуганы они, надо же столько сил положить, чтобы загубить образование, здравоохранение и всю промышленность... А кусков им все мало и мало....
Гость_дурак | 27 декабря 2019, 19:41 #
прошлый век . паследние исследования паказали шо насос должин ездить атдельно от стакана . - машина со шлангами и прочей ерундой отдельно а цистерна с чисто рэзервуаром атдельно . а то привезут три литра воды плюнут дунут а патом без воды руками просто машут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ