В новом году в России резко выросли цены на автомобили

9 января 2020, 12:00 | Нани Меребашвили
Как отмечает газета «Коммерсант» со ссылкой на автодилеров, в новом году производители увеличили цены на машины на 2-6%.

Прежде всего рост цен авто связан с увеличением утилизационного сбора среднем на 110%, что было известно еще в прошлом году, когда премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении ставок утилизированного сбора с 1 января 2020 года. Кроме того, как отмечают производители, на ценовые имения сказалась и инфляция.

В Subaru пояснили, что цены в среднем поднимутся на 3-6%, Mercedes подорожает на 3,5% в зависимости от модели, Audi А3 - на 2-3%, а BMW — на 1,5-4 %. Автомобили отечественного производства тоже не смогли остаться в стороне от нововведений: так, цены на седаны Vesta поднялись 15-23 тыс рублей, а цена на марки машин Granta — на 11-15 тыс рублей. Lada в свою очередь подрожала на 2-3%, а автомобили Renault увеличились в стоимости на 2%.

О днако, в январе и феврале россияне еще могут купить автомобили по старой цене, т.к компании-автопроизводители еще продолжают считать убытки о утилизационного сбора.

Читайте по теме Цены на авто
Японские автомобили подорожали на 20-27%
В России упали продажи авто
Средняя стоимость авто с пробегом составила более полутора миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_гость | 9 января 2020, 13:24 #
Разве это новость !? Было бы удивительно если бы цены не поднялись. Впрочем остальные цены тоже прыгнут вверх. "Мудрое" решение правительства.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ