Дорогу в Поздино сделают к февралю

13 января 2020, 13:19 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали о ходе работ по строительству грунтовой дороги к Поздино.
Дорогу в деревню Поздино города Кирова достроят до конца января текущего года.
Дорогу в деревню Поздино города Кирова достроят до конца января текущего года. Фото: пресс-служба администрации города

В прошлом году кировчане обратились к главе города Кирова с просьбой обустроить дополнительные пути подъезда к деревне Поздино — по кратчайшему маршруту для выезда в центральную часть Нововятского района. Как рассказали кировчане, единственная дорога, которая связывает Нововятск с Поздино, находится не в лучшем состоянии.

Решение вопроса с дорогой было найдено, и в декабре прошлого года были выполнены подготовительные мероприятия для строительства новой грунтовки от ул. Сетевой до домов №12 и 14 деревни Поздино.

Как рассказали в мэрии, до конца декабря на всем протяжении полотна будущей дороги был снят плодородный слой, выбран дренажный грунт, выровнена поверхность и подготовлено основание для укладки стройматериала. На текущей неделе подрядчик ожидает поставку водопропускных труб, которые будут уложены, чтобы исключить подтопление дороги. После рабочие приступят к укладке песка, щебня и асфальтовой крошки. Как отметили в горадминистрации, планируется, что работы будут завершены до конца января 2020 года.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ