Заработал пешеходный переход в Малых Рябях

13 января 2020, 14:30 | Репортеръ
В Кирове на новом мосту заработал пешеходный переход рядом с деревней Малые Ряби.
В Кирове оборудовали новый пешеходный переход.
В Кирове оборудовали новый пешеходный переход. Фото: пресс-служба администрации города

В конце 2019 года начал функционировать светофор на ул. Дзержинского на новом мосту рядом с деревней Малые Ряби, сообщили в кировской мэрии. На этом участке дороги установили светофор с кнопочным устройством, дорожное ограждение, соответствующие дорожные знаки и освещение. Сейчас осталось нанести разметку и обустроить подходы по 40 метров с каждой стороны. Эти работы, сообщили в горадминистрации, планируется выполнить с началом дорожно-строительного сезона.

Напомним, что в 2012 году на ул. Дзержинского от дома №79 до транспортной развязки появилось дорожное ограждение длиной почти 6 км. Ограждение перекрыло местным жителям путь к автобусной остановке. Тогда по многочисленным просьбам кировчан в отбойнике сделали «коридор» и установили дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» до 60 км/ч.

Но несколько лет спустя, в 2018 году, ГИБДД направила в адрес горадминистрации предписание о восстановлении целостности ограждения в связи с возросшим количеством ДТП на этом участке. Поэтому было принято решение оборудовать полноценный пешеходный переход, чтобы люди могли переходить проезжую часть максимально безопасно в непосредственной близости к остановке общественного транспорта.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ