В Кирове за день три легковые пошли на таран с двумя автобусами

16 февраля 2020, 11:52
Фото и видео с мест происшествий опубликованы в кировских пабликах в соцсетях.
Фото: vk.com

В Кирове у здания на ул. Воровского, 135 (РЦ «Глобус») произошла очередная авария с участием автобуса. Пострадали также «Ауди» и «Хендай Солярис». Очевидцы поделились фото и видео с места происшествия в социальных сетях. Правда, в обсуждении разошлись во мнениях, кто из водителей виноват в ДТП.

Одни считают, что виноват водитель автобуса: не убедился в безопасности маневра и не пропустил встречную, и удар произошел на встречной полосе. Другие - что летел на желтый свет «Хендай», надеясь проскочить, и не заметил маневра общественного транспорта. «Сейчас жёлтый это не «остановись, сейчас будет красный», а «жми на тапку, а то как лох простоишь», и это печально», - пишут в комментариях.

К слову, аналогичная авария с участием автобуса произошла вчера и на ул. Ленина. Также легчовая пыталась проскочить на мигающий желтый и на полном ходу, не притормаживая, врезалась в автобус, поворачивавший на перекрестке. На видео заметно, как из под развороченного капота валит дым, подъехала скорая. Пострадал ли кто-то - не сообщается.

На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (1)
Гость_gtnh | 16 февраля 2020, 16:08 #
Чушь какая-то, на нижней фотке ДТП произошло еще неделю назад на Октябрьском/Профсоюзной, проверяйте хотя бы что пишите.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ