В Кирове распределят по ямам 3 млн рублей

18 февраля 2020, 19:21 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили о проведении торгов по выбору подрядчика для ямочного ремонта дорог.
На ямочный ремонт в Кирове выделят 3 млн рублей.
На ямочный ремонт в Кирове выделят 3 млн рублей.

Как сообщили в УДПИ, началась подготовка аукционной документации к проведению торгов по выбору подрядчика, который весной текущего года будет выполнять ямочный ремонт на улицах Кирова. На проведение ямочного ремонта выделено порядка 3 млн рублей.

Руководитель УДПИ Алексей Ишутинов рассказал, что работы планируется провести в марте. «Это довольно холодный месяц, поэтому, согласно условиям техзадания, ямочный ремонт будет выполняться литым асфальтобетоном в объеме 250 тонн. По требованиям ГОСТ этот материал можно использовать при температуре воздуха до -10 градусов», - отметил Ишутинов.

В мэрии рассказали, что в первую очередь ямочный ремонт проведут на магистральных участках дорог с интенсивным трафиком движения общественного транспорта. Участки будут определены на основании рекомендаций ГИБДД и обращений граждан.

В ближайшие дни состоятся торги на проведение ямочного ремонта в апреле-мае текущего года. Перечень участков будет определен непосредственно перед началом работ.

Как отметили в мэрии, в январе текущего года первый этап ямочного ремонта был проведен на 20 участках кировских улиц: привокзальная площадб, разворотный круг по ул. Производственной, на ул. Некрасова от Октябрьского проспекта до ул. Горького, на ул. Азина от Октябрьского проспекта до ул. Горького, на ул. Дзержинского от Луганской до подходов к новому мосту, на ул. Карла Маркса от Воровского до Преображенской.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (2)
Гвоздь | 18 февраля 2020, 19:35 #
Размажут сопли на три ляма. Как обычно. Нахера это делать вообще? Лучше бы муклодепутату Павлику на нового парикмахера дали. А то старый похоже придуряется уже.
Гость_прохожий | 18 февраля 2020, 20:07 #
Из них 1 мультик на кольцевую развязку кладбища Макарья
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ