В воскресенье пройдет «облава» на кировских водителей

21 февраля 2020, 19:31
В Ленинском районе Кирова пройдут сплошные проверки водителей.
В воскресенье пройдет «облава» на кировских водителей

В воскресенье, 23 февраля, в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей, сообщили в ГИБДД Кировской области. Проверки будут проходить на территории Ленинского района города Кирова.

В ведомстве отметили, что в ходе «сплошных проверок» сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства на заранее выбранных участках. В ГИБДД также отметили, что под пристальным вниманием сотрудников ДПС будут находиться въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны и места массового пребывания кировчан.

В проведении «сплошных проверок» и поимке пьяных водителей автоинспекторам будут помогать активисты «Ночного патруля» и представители добровольных народных дружин.

Напомним, что за езду в пьяном виде предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторную езду в пьяном виде нарушителей ждет уголовная ответственность.

Читайте по теме Пьяные водители
Пьяных за рулем кировчан будут ловить все выходные
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
Комментарии (5)К последнему
Гвоздь | 21 февраля 2020, 19:57 #
Кстати, вот это одна из немногих вещей от власти, которые мне симпатизируют. Убийц за рулём реально ловят, реально штрафуют (от 30 тыр.), реально лишают прав. Даже элита попадается (судья Чепушных). Конечно, не всех и не всегда. Но той вакханалии на дорогах, что была лет 15-20 назад, слава богу нет.
Гость_бред | 21 февраля 2020, 22:38 #
может это к худшему
Гость_не я | 21 февраля 2020, 21:24 #
а я бухаю в машине закрытой и никуда не выезжаю. куй поймаете!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ