ГИБДД сократит группы сдающих на права из-за коронавируса

26 марта 2020, 14:11 | Репортеръ
Госавтоинспекция Кировской области переходит на особый режим работы, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
ГИБДД сократит группы сдающих на права из-за коронавируса

В Кирове минимизируют личное общение в ходе предоставления услуг ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении административных правонарушений, сообщили в Госавтоинспекции региона.

В ведомстве рассказали, что госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал госуслуг. Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений: когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес. Выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями, а также свидетельств по допуску ТС к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

Будет сокращено количество людей, одновременно сдающих экзамен на получение водительского удостоверения. Как отметили в ГИБДД регина, графики проведения экзаменов на право управления авто будут откорректированы. Также минимизируют направление участников дорожного движения в ГИБДД для принятия решение об административных правонарушениях, нахождение гражадн в патрульных машинах ГИБДД и стационарных постах ДПС. «В случае, если рассмотрение ДТП необходимо в подразделении Госавтоинспекции, для этого будет назначаться конкретная дата и время явки. Прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности — через окно приема», - сообщили в ГИБДД региона.

Также сотрудникам ГИБДД рекомендовали воздержаться от штрафов за нарушение сроков регистрации транспортных средств. Сотрудники ГИБДД, которые осуществляют взаимодействие с гражданами, должны быть обеспечены медицинскими масками. А помещения — регулярно дезинфицироваться и провертриваться не реже одного раза в два часа. Соответствующее распоряжение МВД России уже направлено на места, в том числе и в Кировскую область.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (2)
Гость_Илья | 30 марта 2020, 06:00 #
А почему вообще нельзя отменить и перенести экзамены, в чем такая стратегически важная цель получения ВУ. Кроме теории есть ещё практика, почему когда надо сидеть дома, нужно ходить рискуя своим здоровьем на уроки вождения.
Гость_Ольга | 30 марта 2020, 06:50 #
В ГИБДД бессмертные работают, по 50-100 человек в день экзамены принимают. Ничего, Кто-нибудь из учеников заразится и скажет, что посещал ГИБДД, головы то быстро полетят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ