В Кирове планируют строить третий мост через Вятку

26 марта 2020, 12:20 | Репортеръ
В правительстве Кировской области сообщили о подготовительных проектных работах по соединению ул. Азина и заречной части в районе Субботихи.
В Кирове планируют строить третий мост через Вятку
Фото: megapolisonline.ru

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин рассказал о планах строительства еще одного моста через реку Вятку. Как отметил Чурин, идея возведения третьего моста через реку не заброшена: сейчас ведутся подготовительные проектные работы по строительству моста, который соединит ул. Азина с заречной частью города в районе поселка Субботиха. Чурин отметил, что прорабатываются различные варианты строительства моста. Возможно, что мост будет вантовым, что может сделать его строительство дешевле.

Кроме того, местные власти рассматривают вариант соединения юго-западного района Кирова с центром. В планах — продлить ул. Калинина и соединить ее с путепроводом на ул. Производственной. Как отметил Чурин, ул. Калинина начинается от Горького за кировским цирком и заканчивается в промзоне в районе железнодорожных путей. Третьим путепроводом, который соединит Юго-Запад города с центром может стать мост над железнодорожными путями по ул. Калинина.

Комментарии (18)К последнему
Гость_ул Некрасова -достаточно 100 метров асфальта и попадаем сразу на ул Производственную и не надо никаких мостов | 26 марта 2020, 12:37 #
а переезд можно сделать ,как на ул.Лепсе ,и асфальт там протянут до жд путей с обоих сторон и перекресток уже имеется
Гость_Александр | 26 марта 2020, 12:48 #
Нахрен этот ТРЕТИЙ мост ??? Гораздо важнее северо-западный обход !!!
Гость_Павел Валенчук | 26 марта 2020, 12:51 #
Не умничай, сатрап. Без тебя решим.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ