73% региональных и межмуниципальных дорог не соответствуют нормативам

2 апреля 2020, 15:39 | Репортеръ
В правительстве Кировской области рассказали, почему в регионе разбитые дороги.
73% региональных и межмуниципальных дорог не соответствуют нормативам

На сайте правительства Кировской области опубликована утвержденная программа «Развитие транспортной системы». В частности, в документе сказано, что по даным на 1 января 2019 года протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Кировской области составила 2 тыс. 557 км. Из них 1 тыс. 897 км (73,6%) - не соответствуют нормативным требованиям.

В облправительстве отметили, что основной причиной такого состояния дорог является недостаточность средств, поступающих в дорожный фонд региона. Но, как отмечается в документе, на протяжении последних лет (2015-2019 годы) наблюдается устойчивая положительная тенденция сокращения дефицита денег в дорожном фонде области. К примеру, в 2015 году расходы регионального дорожного фонда составляли 3,9 млрд рублей, то в 2019 году — порядка 8 млрд рублей.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (2)
Гость_Кировчанин | 5 апреля 2020, 20:28 #
Если бы соль и песок сыпали с умом, а не ради того, что бы насыпать, дороги были бы лучше.
Гость_Незнайка | 8 апреля 2020, 09:36 #
"В облправительстве отметили ...", КТО отметил ? Это такое должностное лицо? Где должность, Ф.И.О ? Это прохожий " отметил " ? А раз этого нет , то и писать нечего, такая информация ни о чем не говорит и ни к чему не обязывает !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ