Удмуртия отгородилась от Кировской области КПП

7 апреля 2020, 16:57 | Репортеръ
Из-за коронавируса на границе Кировской области и Удмуртии установили контрольно-пропускные пункты.
Удмуртия отгородилась от Кировской области КПП
Фото: udmurt.ru

С воскресенья, 5 апреля, на семи трассах Удмуртии начали работу контрольно-пропускные пункты, сообщается на официальном сайте главы Удмуртской Республики. Мера пропуска, прежде всего, коснется автотранспорта, въезжающего в Удмуртию из соседних с ней регионов, в том числе и из Кировской области. Глава Удмуртии отметил, что если у граждан нет жизненной необходимости ехать в другой регион, то стоит отложить поездку до момента, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется.

На КПП дежурят сотрудники полиции и Росгвардии. Они останавливают автомобили и выясняют цель передвижения, спрашивают справку от работодателя, позволяющую передвижение, а также информируют граждан о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

Отметим, что по данным на вечер 7 апреля, еще у трех жителей города Кирова тест-система показала положительный результат на коронавирус. Сейчас с подозрением на это заболевание находится 17 человек.

Комментарии (7)К последнему
Гость_тут | 7 апреля 2020, 17:53 #
Только вечера Мишустин сказал что регионы не вправе ограничивать передвижение людей !
Гость_гост | 7 апреля 2020, 21:12 #
туда отродясь дороги в это время не было из кировской области, только на тракторе и то не каждый пройдет, так что могут удмурты спать спокойно... наши не доедут, даже если очень захотят, в грязи утонут
Гость_Коммунист из Советска | 8 апреля 2020, 08:55 #
Неужели там есть лимоны дёшево ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ