ОСАГО разрешили оформлять без техосмотра

24 апреля 2020, 13:37 | Репортеръ
Во время действия ограничительных мер из-за коронавируса автовладельцы могут оформить полис ОСАГО без прохождения техосмотра.
ОСАГО разрешили оформлять без техосмотра

Из-за закрытий СТО во время ограничительных мер в связи с коронавирусом, пройти техосмотр большинству автовладельцев не представляется возможным. Как сообщили в Кировском отделении Центробанка, в рамках рекомендаций ЦБ РФ страховщики могут оформить договор ОСАГО без наличия у автовладельца диагностической карты транспортного средства.

«Послабление будет действовать на протяжении всего периода ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. После его окончания автовладельцы, оформившие полис ОСАГО, в упрощенном порядке в течение месяца должны пройти техосмотр и предъявить страховщику диагностическую карту», - рассказал управляющий кировского отделения Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Сергей Крюков.

В Центробанке также напомнили, что приобрести полис ОСАГО можно онлайн на сайте страховых компаний. В поисковых системах ссылки на подлинные сайты страховщиков отмечены специальным знаком — синий кружок с галочкой. Это значит, что страховая организация находится под надзором Банка России и ее деятельность регулируется законодательством. Проверить, имеет ли компания лицензию на ОСАГО, можно на сайте Банка России или по телефону «горячей линии»: 8-800-300-3000.

Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимы те же документы, что и для оформления полиса в офисе страховой компании: паспорт, водительское удостоверение и ПТС.

Читайте по теме ОСАГО в Кирове
Каждый шестой автовладелец оформил страховку КАСКО
Автовладельцы смогут оформить ОСАГО на один день
Средняя премия по ОСАГО снизилась на три процента
Комментарии (2)
Гвоздь | 24 апреля 2020, 13:47 #
Да этот техосмотр и так никто не проходил. Унитазы как ездили по дорогам, так и ездят!
Гость_Авто Союз | 25 апреля 2020, 22:13 #
Эт что за расклад такой?! На каком основании, какие то непонятные барыги- ростовщики, из какой то там "Центробанки", стали навязывать всем автовладельцам в принудительном порядке коммерческую, потребительскую услугу - автострахование (осаго), которая по определению должна предоставляться исключительно на добровольном основании!? Что за узаконенный рэккет и вымоггтельство денег у народа!? Не пора ли всем вместе, общими усилиями, остановить этот беспредельный хриминалЪ!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ