В Кирове собрались менять транспортную инфраструктуру

26 мая 2020, 18:56 | Репортеръ
Замглавы администрации города Кирова рассказал, что планируют сделать для изменения транспортной инфраструктуры города.
В Кирове собрались менять транспортную инфраструктуру

Замглавы горадминистрации Дмитрий Осипов сообщил, что уже сейчас, без детального анализа можно говорить о перегруженности транспортной сети и ее низкой доступности для кировчан. К примеру, одним из больных вопросов является железнодорожный переезд в Нововятске: из-за прохождения поездов там создаются огромные пробки. Как отметил Осипов, совместно с правительством Кировской области и федеральным центров вопрос о строительстве тоннеля под «горбатым» переездом в Нововятске уже решается.

Также замглавы рассказал о планируемых новшествах для развития транспортной инфраструктуры Кирова. Чтобы изменить ее, разрабатывается проект интеллектуальной системы: «умных» остановок и пешеходных переходов, когда при приближении человека к проезжей части загорается проеция пешеходного перехода, а также о «выделенке» для общественного транспорта. Осипов отметил, что запланировано и строительство платных парковок, места для которых уже определены.

В мэрии считают, что все эти мероприятия будут способствовать созданию комфортной городской среды.

Комментарии (10)К последнему
Гость_авс | 26 мая 2020, 19:02 #
Где он собрался делать выделенку? Кроме южного обхода-других мест не знаю.Разве что дороги перекрывать для всех,кроме автобусов?
Гость_Дед мопед | 26 мая 2020, 19:51 #
Подвинеть небоскребь у алых парусов чуть чуть в сторонку. он могучий! )))
Гость_123 | 26 мая 2020, 19:20 #
без мыла лезет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ