Дороги в Кирове ремонтируют быстрее, чем надо по контракту

28 мая 2020, 19:46 | Репортеръ
В горадминистрации сообщили, что ремонт дорог в Кирове ведется с опережением графика.
Дороги в Кирове ремонтируют быстрее, чем надо по контракту
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 28 мая, кировские чиновники оценили ремонт улицы Ленинградской, который выполняет подрядчик «Гордормостстрой». Как отметили в мэрии, претензий к качеству работ не возникло: все работы выполнены в соответствии с техзаданием.

В мэрии рассказали, что ремонт ул. Ленинградской был выполнен с использованием асфальтобетона марки ЩМА-16 — современного материала повышенной почности. Лабораторные исследования асфальта показали его соответствие параметрам ГОСТа.

Депутат гордумы Кирова Владимир Журавлев отметил, что впервые за 8 лет все тендеры по дорогам и тротуарам были завершены к 1 апреля, а не к концу мая, как в прошлые годы. Это позволило своевременно начать ремонт дорог.

Также сегодня была принята ул. Клубная в Коминтерне. Общая площадь отремонтированного участка дороги составила 2 тыс 980 метров, протяженность — 350 метров.

Продолжается ремонт ул. Дзержинского на участке от ул. Луганской до транспортной развязки с переходом через новый мост, рассказали в кировской мэрии. Напомним, что в текущем году в рамках проекта БКАД в Кирове будут отремонтированы 62 участка дорог. В данный момент 13 объектов уже сданы в эксплуатацию, еще 23 находятся в работе. В мэрии подчеркнули, что всем подрядчикам была поставлена задача завершить ремонт дорог раньше срока, установленного в контрактах (31 августа).

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (2)
Гость_пионер | 29 мая 2020, 06:42 #
господа городские дорожники, отремонтируйте пожалуйста улицы в пгт. УНИ. Мы тоже платим дорожный налог. А проехать по посёлку у нас НЕВОЗМОЖНО. Просто УЖАС
Гость_авс | 29 мая 2020, 07:11 #
Еще бы не разваливался этот асфальт с такой же скоростью,как его ложат.То есть "на него ложат" в нашей области
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ