В Кирове искали самые вонючие автобусы

29 мая 2020, 18:03 | Репортеръ
Сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области проверили выхлопы отработанных газов у автобусов.
В Кирове искали самые вонючие автобусы

В апреле-мае текущего года сотрудники министерства охраны окружающей среды региона при содействии ГИБДД провели пять рейдов, в ходе которых проверили 59 автобусов в трех автобусных парках города Кирова. Общественный транспорт города проверяли на соответствие выбросов загрязняющих веществ установленным нормативам.

Как сообщили в облправительстве, из 59 проверенных автобусов у 21 установлены превышения выбросов загрязняющих веществ в выхлопных газах. Нарушители выявлены на следующих маршрутах: №№ 3, 9, 10, 12,15, 51, 54, 61, 84, 101 и 129. Без нарушений оказались лишь четыре маршрута: №№ 21, 26, 44 и 107.

нарушения выявлены у восьми перевозчиков: ООО «Союз-Авто», ОАО КПАТ, АО АТП, ООО «Азимут» и ООО «Автобус 43». К слову, у последнего перевозчика самый большой процент нарушений — 60%.

Минимальный процент нарушений был выявлен у следующих автоперевозчиков: ООО АТП «Трансавто-К», ООО «Пассажир-авто» и ООО «Рейс Авто». Отметим, что у последнего перевозчика не было выявлено ни одного нарушения.

Как отметили в облправительстве, по результатам рейдов виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ст.8.22 и ст.8.23 КоАП РФ.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (1)
Гость_Гость | 30 мая 2020, 10:11 #
А когда грузовики начнут проверять на выхлоп???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ