На оричевскую администрацию подали в суд из-за убитых дорог

5 июня 2020, 13:47 | Репортеръ
Прокуратура Оричевского района обратилась в суд, чтобы обязать местную администрацию отремонтировать дороги.
На оричевскую администрацию подали в суд из-за убитых дорог

Прокуратура Оричевского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в связи с поступившими в ведомство данными о неудовлетворительном состоянии нескольких участков автодорог в пгт Оричи по ул. Колхозной, Советской, Молодой Гвардии, Свободы, Карла Маркса, 8 Марта и Комсомольской.

Как отметили в ведомстве, в соответствии с требованиями федерального законодательства, дорожная деятельность в отношении дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также контроль за сохранностью автодорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района и обеспечение безопасности дорожного движения относятся к вопросам местного значения муниципального района.

В ходе проверки установлено, что состояние участков автодорог на некоторых улицах пгт Оричи не отвечает требованиям технических регламентов и имеет множественные разрушения и дефекты дорожного полотна. В прокуратуре отметили, что ранее по данному факту оричевским прокурором неоднократно вносились представления местной администрации, но никаких мер по устранению нарушений принято не было. В итоге прокурор Оричевскго района направил в суд исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием обязать органы местного самоуправления отремонтировать участки дорог.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (2)
Гость_Ильинское | 5 июня 2020, 15:11 #
Необходимо разобраться и с Кирово-Чепецкой администрацией! Невозможно уже ездить по дороге из К-Чепецке в сторону Просницы ОКОЛО КОЛОНИИ! Машины не едут, а крадутся по дороге! Ломают колеса, лавируют между ямами! Это одно мучение, издевательство над людьми! Администрация- проснитесь и очнитесь!!!! Хотя бы просто выровняйте дорогу от ям!!!
Гость_сергей | 3 июля 2020, 17:43 #
По дороге Оричи - Пустоши, а именно участок Цепели- Пустоши находится в ужасном состоянии, отремонтировано только около 1км из 5 км. Дорога не ремонтировалась капитально уже более 30 лет. В с. Пустоши много частных и кооперативных машин, все платят ежегодно налоги, плюс акцизы на бензин. Когда мы будем ездить по дороге а не по обочинам?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ