Программа «УРАЛХИМ» — дороги городу» продолжается

16 июня 2020, 14:03
В Кирово-Чепецке начался ремонт дорог на средства, направленные АО «ОХК «УРАЛХИМ» и Правительством Кировской области. Работы выполняет подрядная организация «Вятавтодор».

Участок дороги в сторону Просницы от ж/д переезда «Боево» до поворота на микрорайон Каринторф, протяженностью чуть больше 2 км, находился в неудовлетворительном состоянии и вызывал большое количество жалоб и негативных комментариев со стороны горожан.

Ремонт стал возможен благодаря заключению трехстороннего соглашения о сотрудничестве между АО «ОХК «УРАЛХИМ», Правительством Кировской области и администрацией города Кирово-Чепецка, благодаря которому Кирово-Чепецк получил дополнительные средства в размере 50 миллионов рублей на решение насущных для города и его жителей вопросов.

«Выезд из города в сторону Просницы один из самых проблемных участков, требующих ремонта, отметила глава города Елена Савина, благодаря поддержке компании «УРАЛХИМ» и правительства Кировской области у нас появилась возможность решить эту проблему».

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков подчеркнул: «За последние пять лет компания «УРАЛХИМ» по инициативе депутата областного Заксобрания Сергея Момцемлидзе направила 125 млн рублей на ремонт дорог, тротуаров, дворов и общественных пространств в городе. В первую очередь средства идут на приведение в должное состояние самых проблемных участков. К ним относится выезд в сторону Просницы. Надеемся, что ремонт пройдет на должном уровне качества, и горожане оценят новую дорогу».

Стоимость работ по контракту 27,7 млн рублей. В настоящее время подрядчик приступил к фрезеровке дорожного полотна, что позволит уже на этом этапе сделать дорогу более удобной для проезда.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ