Ливень в Кирове размыл дорогу, которую ремонтируют

21 июля 2020, 17:39 | Репортеръ
Прошедший накануне ливень размыл дорогу и затопил несколько улиц города Кирова.
Ливень в Кирове размыл дорогу, которую ремонтируют
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 21 июля, главе горадминистрации показали последствия прошедшего накануне ливня. Как рассказали в кировской мэрии, Дмитрий Осипов выехал на участки городских улиц, где ливневка хуже всего справилась с потоками воды после ливня.

К примеру, на ул. Казанской от Пролетарской до Милицейской местами размыло газон и края дорожного покрытия. Глава ГДМС Дмитрий Вохмянин рассказал, что этот участок дороги еще находится в ремонте: здесь уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведется установка бордюрного камня. В ближайшее время последствия ливня будут устранены и при благоприятной погоде будет проведена укладка верхнего слоя асфальтобетона. Вохмянин также сообщил, что как только будет готов целостный конструктив дороги с водоотводной траншеей и необходимым уклоном, водные потоки удастся направить в ливневку.

Также Осипов побывал на Комсомольской и Юровской, где в результате ливней образовалось большое скопление воды. Осипов заметил руководителю ГДМС, что во время обильных осадков от планового режима очистки ливневки нужно переходить к оперативному: сразу выезжать на проблемные участки и принимать меры для улучшения работы водоотвода. А на некоторых проблемных точках необходимо проводить капитальные работы по расширению водоотводов или переустройству ливневой канализации.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (4)К последнему
Гость_Андрей | 21 июля 2020, 23:57 #
Какой умный Осипов стал. Учит дороги ремонтировать че то пока автодором руководил не получалось у него ни хрена
Гость_Арчер | 22 июля 2020, 08:35 #
Через 6 лет Киров станет городом в котором хочется выжить, говорил один неудачник в той же должности, пока не выгнали за не компетенцию. Судя по всему, этот идет той же дорогой.
Vladimir Kubov | 22 июля 2020, 08:50 #
Когда Осипа посадят,тогда и всё заработает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ