Минтранс региона поймал 73 нелегальных таксиста

4 августа 2020, 17:18 | Репортеръ
В министерстве транспорта Кировской области подвели итоги проверок таксистов за I полугодие 2020 года.
Минтранс региона поймал 73 нелегальных таксиста

Как сообщили в ведомстве, сотрудники регионального минтранса вместе с ГИБДД Кировской области проводят рейды по соблюдению требований законодательства РФ в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. За первое полугодие текущего года было проведено 23 рейда, в ходе которых проверили 160 автомобилей такси.

В минтрансе отметили, что из 160 автомобилей такси действующее разрешение на перевозку пассажиров имелось только у 87. А 73 водителя такси оказывали услугу по перевозке людей без лицензии. Информация о них была передана в УМВД РФ по Кировской области для принятия мер.

«По результатам контрольно-надзорной деятельности минтранс составил 62 протокола об административном правонарушении в сфере перевозок таксистами. В частности, нарушения выявлены в несоблюдении требований доступности транспортных средств для инвалидов, отсутствии предрейсового медицинского осмотра водителя и проверки технического состояния автомобиля, а также отсутствие информации о водителе и организации, которая осуществляет перевозку пассажиров», - сообщили в региональном минтрансе.

Отметим, за первое полугодие 2020 года региональный минтранс вынес 28 постановлений по делу об административном правонарушении, по 23 из которых вынесено штрафов на общую сумму 131 тыс. рублей. Общая сумма уплаченных штрафов составила более 90 тыс. рублей.

Читайте по теме Такси в Кирове
С начала года в Кирове поймали 70 таксистов-нелегалов
ФАС России сможет проверить «Яндекс Такси» в ближайшее время
Роспотребнадзор: в такси можно ездить с собаками
Комментарии (6)К последнему
Гость_петелин | 4 августа 2020, 18:10 #
Слава богам! Пусть задавят и эту сферу недобизнеса. Пол-города таксует, нехай и эти уши прижмут и сидят дома.
Гость_таксист | 4 августа 2020, 18:40 #
Пусть лучше тебя задавят.
Гость_Хуан | 4 августа 2020, 18:35 #
Лучше бы своего министра поймали!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ