Осенью автомобилистов ждут изменения

25 августа 2020, 19:01 | Репортеръ
Несколько важных изменений ждут российских автомобилистов осенью текущего года.
Осенью автомобилистов ждут изменения

Осенью 2020 года российских автомобилистов ждут несколько изменений. Первое касается диагностической карты и прохождения техосмотра. Теперь для получения полиса страхования необходимо будет представить карту техосмотра. Напомним, что с 1 марта 2020 года, когда СТО не работали в связи с ситуацией по коронавирусу, диагностическую карту можно было не оформлять. Но с 30 сентября это решение будет отменено.

С 1 ноября все новые автомобили, продающиеся в России, будут иметь электронный ПТС. При этом те, у кого обычный бумажный ПТС, при желании смогут заменить его на электронный.

Еще одно изменение касается регистрации авто: с 1 сентября поставить автомобиль на учет можно будет в ближайшем офисе МФЦ. Изменится и стоимость ОСАГО. Тарифы будут персонифицированы в соответствии каждым конкретным водителем. Для тех, кто лихачит на дороге, часто нарушает ПДД или был пойман пьяным за рулем, тарифы ОСАГО будут выше. Дисциплинированные автомобилисты, соблюдающие ПДД и почти не имеющие штрафов, смогут платить за страховку меньше: минимальная базовая ставка по ОСАГО теперь ниже 2 тыс. 500 рублей, сообщает car.ru. Отметим, что изменения в тарифах ОСАГО начали действовать уже с 24 августа.

Комментарии (1)
Kayarie Enladay | 26 августа 2020, 07:02 #
Хочешь СЕКСА уже сегодня?! - Регистрируйся и снимай девочек которые очень ХОТЯТ СЕКСА! Все Анонимно и Бесплатно. Не упусти свой шанс...---- https://cutt.us/xbaza
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ