В Кирове нанесут шумовые полосы на пять участков дорог

26 августа 2020, 08:00
На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика, который займется нанесением шумовых полос на дороги областного центра.
В Кирове нанесут шумовые полосы на пять участков дорог
Фото: unidorstroy.kiev.ua

Шумовые полосы планируется установить на перекрестках улиц Карла Маркса и Орловская, Мопра и Казанская, а также на Карла Маркса в районе дома №47, на проспекте Строителей в районе дома №30 и на Октябрьском проспекте в районе дома №147. Цена контракта составляет 1 017 961,20 рубля.

Отметим, что шумовые полосы — это поперечные линии на проезжей части, которые возвышаются над ее уровнем на 1,5-3 см. Они не вредят подвеске, как те же «лежачие полицейские», но если их пересечь на большой скорости, водитель ощутит неприятную вибрацию, которая будет сигнализировать о снижении скорости. Обычно такие полосы устанавливают на самых опасных участках дорог, а рядом ставят дорожные знаки, предупреждающие об искусственной неровности и ограничении скорости.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (4)К последнему
Гость_Читатель | 26 августа 2020, 08:18 #
Перед такой разметкой не надо ставить знак "искусственная неровность" только в заблуждение вводит. Лучше напишите какой "мудрой" голове в г. Киров пришла идея ограничить скорость на основных магистралях/улицах до 40 км в час
Анатолий Anatolii | 26 августа 2020, 08:55 #
Денег!!! Нужно больше денег! А где их взять,если все производство уничтожили? Только штрафы
Гость_Читатель | 26 августа 2020, 09:14 ответил Анатолий Anatolii #
Про штрафы всем понятно. Хотелось бы узнать: 1. Кто продавил такое решение. 2. Какое обоснование решения прописано (содрать штрафы не прокатит).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ