В Кирове без вопросов приняли Металлургов

29 августа 2020, 09:01 | Репортеръ
В Кирове приняли в эксплуатацию еще одну улицу, отремонтированную в рамках нацпроекта БКАД.
Фото: пресс-служба администрации города

В пятницу, 28 августа, специалисты УДПИ и департамента городского хозяйства провели визуальный и инструментальный осмотр ул. Металлургов, которая была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в кировской мэрии. Ремонт ул. Металлургов был выполнен на всем протяжении улицы — от Уральской до Дзержинского. В рамках техзадания подрядчик выполнил замену асфальтобетонного покрытия на проездах и площади у Дома дружбы народов, а также на участке, соединяющим ул. Металлургов с ул. Шорина.

Пробы дорожного полотна с ул. Металлургов успешно прошли лабораторные испытания. В ходе визуального и инструментального осмотра не выявлено никаких замечаний к подрядчику.

ул. Металлургов стала 54-м участком, который принят после ремонта по нацпроекту БКАД в текущем году. В работе у подрядчика остается еще восемь дорог.

Напомним, что на ремонт дорог из федерального бюджета дополнительно выделено 340 млн рублей. Из этих денег 254 млн рублей будет направлено непосредственно на ремонт дорог и тротуаров, а оставшиеся 86 млн рублей направят на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. В кировской мэрии отметили, что на выделенные деньги дополнительно будет отремонтировано 19 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 19,7 км.

Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
111 миллионов, чуть не потраченных на дорогу к аэропорту, получил «Вятавтодор»
Комментарии (3)
Гость_авс | 29 августа 2020, 09:15 #
Насколько я помню,последний раз ее асфальтаровали году в 72-м.А Шорина ,когда поселок построили,после войны.
Гость_Дед мопед | 29 августа 2020, 12:59 #
Слово "приняли металлургов" насторажываеть...
Гость_каруд | 1 сентября 2020, 06:44 #
приняли с шокерами и т. д. что то будет неладное
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ