Госавтоинспекция предупреждает водителей о гололеде

27 ноября 2020, 12:42
В выходные дорожная обстановка в нашем регионе может ухудшиться.
Госавтоинспекция предупреждает водителей о гололеде

Сегодня мы уже писали о похолодании в выходные до -11 градусов. ГИБДД также предупреждает, что вечером и ночью в области возможно похолодание до -7...-11 градусов. Водителей просят быть максимально внимательными и осторожными на дорогах в связи с образованием гололеда, строго соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений. При гололеде рекомендуется снижать скорость и соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспорта.

Особое внимание водителей просят уделить мостам, путепроводам и эстакадам. Там наиболее вероятно образование гололеда. Отметим, что при попадении в сложную ситуацию участники дорожного движения могут позвонить по телефону дежурной группы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову: 58-88-88.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (2)
Гость_гость | 27 ноября 2020, 16:27 #
а еще, что возможно пойдет снег и можно замерзнуть. А так же неожиданно придет зима. Еще надо предупредить, что день закончится и начнется ночь. ЗАЧЕМ??? Это как предупреждения МЧС, которые в 95% случаев не сбываются и люди просто не обращают внимание.
Fakir | 29 ноября 2020, 21:25 #
Ну вот поэтому я себе уже в машине поставил новенький увлажнитель воздуха, долго выбирал - https://vyborcen.com/rejting-uvlazhnitelej-vozduha , но всё же решился на сяомишный. Пусть хотя бы в дорожных заторах в авто будет приятно находится за рулем, А то до этого постоянно кожа трескалась от сухости и резких перепадов температуры. Надеюсь таким дедовским методом удастся избавиться от проблемы. Собственно по ситуации с гололедом не страшно. Поставил новую зимнюю резину и ву-а-ля.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ