Пьяного водителя-рецидивиста отправили работать

1 декабря 2020, 19:09 | Репортеръ
Кировские автоинспекторы поймали уроженца Владимирской области, трижды судимого за езду в пьяном виде.
Пьяного водителя-рецидивиста отправили работать

Первомайский районный суд города Кирова вынес обвинительный приговор в отношении уроженца Владимирской области по ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

В первомайской прокуратуре рассказали, что в июле текущего года осужденный мужчина вместе с женой распивали в своем автомобиле алкоголь, после чего решили покататься. Проехав несколько домов по ул. Воровского мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД. У мужчины были выявлены признаки опьянения и его отстранили от управления автомобилем. На предложение пройти медосвидетельствование мужчина ответил отказом.

В ходе следствия и в судебном заседании было установлено, что в январе-феврале 2020 года этот мужчина уже трижды привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде постановлениями мировых судов Медведковского судебного района Республики Марий Эл, Йошкар-Олинского судебного района и Дзержинского судебного района Нижегородской области. На обвиняемого было наложено три штрафа в размере 30 тыс. рублей каждый. Также решениями суда он был отстранен от управления автомобилем на 1 год 5 месяцев, 1 год и 8 месяцев, 1 год и 6 месяцев соответственно. Правда, штрафы мужчина не уплатил и продолжал ездить за рулем.

В качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора суд учел наличие у обвиняемого двух малолетних детей на иждивении, а также признание мужчиной своей вины и раскаяние в содеянном. В итоге обвиняемого приговорили к 200 часам обязательных работ и лишили прав заниматься деятельностью по управлению авто на срок два года.

Читайте по теме Пьяные водители
Пьяных за рулем кировчан будут ловить все выходные
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ