ГИБДД устроит «облаву» на водителей

4 декабря 2020, 10:17
В Ленинском и Октябрьском районах Кирова пройдут сплошные проверки автомобилистов.
ГИБДД устроит «облаву» на водителей
Фото: vk.com

4 и 5 декабря в Кирове будут проходить так называемые сплошные проверки водителей, сообщили в ГИБДД Кировской области. Проверки пройдут на территории Ленинского и Октябрьского районов города.

В ходе сплошных проверок сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства на заранее выбранных участках. Под пристальным вниманием сотрудников ДПС будут находиться въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны и людные места. В проведении сплошных проверок и поимке пьяных водителей автоинспекторам будут помогать активисты «Ночного патруля» и представители добровольных народных дружин.

Напомним, что за езду в пьяном виде предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторную езду в пьяном виде нарушителей ждет уголовная ответственность.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (1)
Гость_гость | 4 декабря 2020, 12:42 #
Шо опять????? Это как во время ВОВ фашисты проводили зачистки на оккупированных территориях. Лучше следили бы за порядком на дороге, особенно там где собрались колхозники (Озерки, Солнечный берег, Чистые пруды) большинство из них ПДД не знают, ездят как хотят, создавая аварийные ситуации. А еще есть водители автобусов, которые в большинстве похоже тоже из колхозов и с ПДД не знакомы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ