В мэрии рассказали, что Киров чистят от снега

16 декабря 2020, 15:04 | Репортеръ
Со слов кировских чиновников, на дорогах города Кирова работает максимальное количество техники.
Фото: пресс-служба администрации города

В ночь с 15 на 16 декабря в Кирове начался снегопад. Как отметили в администрации города Кирова, во время снегопада на городские дороги было выведено максимальное количество техники. В кировской мэрии отметили, что ночью снег с проезжих частей убирали 50 единиц техники, 40 машин работали на тротуарах города. Сегодня, 16 декабря, последствия снегопада ликвидируют 100 единиц техники и порядка 100 рабочих проводят ручную уборку пешеходных зон.

Также в горадминистрации рассказали, что утром ГДМС получали обращения от водителей о затруднении при проезде подъемов: из-за скользкой дороги в гору не могли подняться фуры. Как отметили в ГДМС, в их распоряжении имеются дежурные тягачи, с помощью которых оперативно удалось наладить ситуацию.

В «Гордормостстрое» также рассказали, что вместе с расчисткой проезжих частей от снега проводится и обработка противогололедным материалом — галитом.

Как сообщили в кировской мэрии, работа подрядчиков отслеживается с помощью системы GPS-навигации, которая подтвердила максимальный выход техники на городские улицы. В ближайшие дни будет усилена работа по вывозу снега на спецполигоны. Сейчас подрядчики формируют снежные валы, которые впоследствии загрузят в самосвалы и вывезут.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 16 декабря 2020, 15:36 #
Не в ночь, а вечером 15 снег уже шел. Где эта техника была? Утром весь город был завален, ни одной машины не видел. Или маршрут обычный - круги нарезали у Правительства и администрации?
Гость_Мишаня Шабалинский | 16 декабря 2020, 15:45 #
Оооо! У вас в городе сейчас до лета нытики будут считать, что вокурат перед их появлением на улице - все кругом должно быть почищено!
Гость_12 | 16 декабря 2020, 16:00 #
Весь город вылизан. Не знаем только какой?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ