Кировчан продолжат возить на старых автобусах

3 января 2021, 22:49 | Репортеръ
Кировская область не попала в проект Минтранса по обновлению подвижного состава городского пассажирского транспорта.
Кировчан продолжат возить на старых автобусах

Минтранс России определил перечень агломераций для обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта в 2021 году, сообщается на сайте министерства. Мероприятие по обновлению общественного транспорта осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2021-м году из федерального бюджета на обновление транспорта будет выделено 3,5 млрд рублей. На эти деньги будет закуплено 412 транспортных средств: 305 автобусов и 107 троллейбусов. Автобусы и троллейбусы будут поставлены в 13 городских агломераций. Кировской области в этом перечненет.

Как сообщили в Минтрансе, новые автобусы и троллейбусы поступят в Екатеринбургскую, Красноярскую, Казанскую, Воронежскую, Новосибирскую, Омскую, Самарско-Тольяттинскую, Пермскую, Череповецкую, Нижегородскую, Ивановскую, Кемеровскую и Саратовскую агломерации. Обновление подвижного состава общественного городского транспорта осуществляется с применением механизма лизинга на основании конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления перевозчикам права приобрести транспортные средства с 60% скидкой в ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (6)К последнему
Гость_Избиратель | 4 января 2021, 21:31 #
Получается и.о.замминистра депутатов разводила??
Гость_Гость | 17 января 2021, 18:11 #
Разводил всех Чмурин, который единую транспортную компанию уже 2 года создать не может! И хорошо, а то как с мусором бы вышло )))
Гость_дурак | 17 января 2021, 19:40 #
пусь иродчяне радуються шо хоть эти есть . кабы не правительсво - ващще пешком ходили бы . а зажравшывся голодранцам скажу - есть такси
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ