В пяти автобусах Кирова установили рециркуляторы

9 февраля 2021, 18:24 | Репортеръ
Пять рециркуляторов будут работать в кировском транспорте в тестовом режиме. После планируется массовая закупка приборов.
В пяти автобусах Кирова установили рециркуляторы
Фото: пресс-служба администрации города

В Кировское автотранспортное предприятие поступили первые пять рециркуляторов воздуха, которые уже начали устанавливать в салонах автобусов и троллейбусов, сообщили в кировской мэрии. Как рассказал гендиректор АТП Денис Пырлог, бактерицидные излучатели закрытого типа можно применять и в присутствии пассажиров даже в часы пик — они абсолютно безопасны. «Кроме того, один рециркулятор вполне работоспособен и в салоне автобусов большого класса. Это показали эксперименты в других регионах», - отметил Пырлог.

Пока что пять рециркуляторов будут работать в тестовом режиме. «Водители и особенно кондукторы находятся в группе риска по заражению вирусными инфекциями. Им приходится ежедневно в замкнутом пространстве работать с множеством пассажиров. Надеюсь, эксперимент с рециркуляторами поможет существенно снизить заболеваемость среди сотрудников. Если мы получим видимый результат, проведем массовую закупку приборов», - рассказал Денис Пырлог.

Первые рециркуляторы будут установлены на автобуса маршрутов №53, 23 и 1, а также в троллейбусы №1 и 8.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (7)К последнему
Гость_Мать кактусов | 9 февраля 2021, 18:52 #
Для элиты
Гость_гость | 9 февраля 2021, 21:31 #
Заболеваемость ковидом уменьшается . Через месяц будет еще меньше . Зачем тратить деньги , которых в городе и так не хватает . Выдавайте кондукторам поливитамины за вредность .
Гость_Мимо_проходил | 10 февраля 2021, 08:33 #
уменьшается статистика! рециркуляторы с бактерицидные излучатели закрытого типа очень нужная и полезная вещь. В автобусах скапливается очень много людей, которые не известно чем болеют. Молодцы из Кировского автотранспортного предприятия наконец то задумались! И всё таки воплотили! Я рад этой новости. В автобусе редко бываю ,но всю поездку приходится стоять у дверей , даже в мороз, чтоб свежего воздуха глотнуть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ