С апреля получить права станет сложнее

18 февраля 2021, 19:21 | Репортеръ
С 1 апреля текущего года в России должны измениться правила проведения экзамена на получение водительского удостоверения.
С апреля получить права станет сложнее

С апреля текущего года сдать на права станет сложнее. Эксперты отмечают, что новые правила усложнят сдачу экзамена будущим водителям. Одна из основных поправок: объединение практической части экзамена, «площадки» и «города». Если раньше экзамен был разделен на три части, то вводимые изменения планируют объединить «площадку» и «город». Согласно новому регламенту, проверка первоначальных навыков управления автомобилем может проводиться на закрытых площадках, парковках или дорогах с низкой интенсивностью движения. То есть, навыки маневрирования будущий водитель может сдавать не на автодроме, а в условиях городского движения.

Если раньше кандидат в водители сдал теорию и автодром, но завалил «город», то в следующий раз он пересдавал только «заваленную» часть экзамена. С апреля, даже если будущий водитель сдал теорию, «площадку», но завалил «город», ему придется повторно сдавать «автодром» и езду в городских условиях.

Второе изменение касается экзаменационных маршрутов. Сейчас у каждого экзаменационного подразделения ГИБДД есть утвержденный городской маршрут, на котором проверяются навыки водителя в реальных дорожных условиях. С 1 апреля 2021 года от маршрутов откажутся: будет утверждаться лишь перечень улиц, на которых допускается проведение экзамена. Сам же маршрут каждый раз будет меняться: его определит экзаменатор по ходу движения.

Комментарии (12)К последнему
Гость_не юрист | 18 февраля 2021, 20:04 #
Давно пора. А ещёещё машины от 10 000 000млн, 100 000 за обучение и бензин по 200 руб/литр))
Гость_Не юрист -69 | 18 февраля 2021, 21:11 #
Забудь о машинах, скоро карточки на продукты будут выдавать, мля.
Гость_моча не юриста | 18 февраля 2021, 21:20 #
Если мной поссать на автомобиль, то краска сразу сойдет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ