Кирову дадут дополнительные деньги на дороги

1 марта 2021, 18:36 | Репортеръ
В рамках дорожного нацпроекта Кировской области дополнительно выделят 680 млн рублей на ремонт дорог.
Кирову дадут дополнительные деньги на дороги

Правительство России дополнительно выделило ряду регионов 100 млрд рублей на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В числе регионов, которые получат дополнительное финансирование и Кировская область, сообщили в облправительстве. Министр транспорта региона Николай Соколов отметил, что министерством был проработан вопрос включения региона в число субъектов РФ, претендующих на дополнительные средства. «Подготовлен соответствующий пакет документов, который был направлен в министерство транспорта РФ. В результате федеральный центр одобрил нашу заявку», - отметил Соколов.

680 млн рублей, которые дополнительно будут выделены Кировской области будут направлены на ремонт дорог в Кировской городской агломерации и региональной сети. В результате в текущем году на реализацию нацпроекта БКАД в области будет направлено порядка 3,5 млрд рублей.

В настоящее время участниками нацпроекта проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. Первые ремонты начнутся сразу же при сходе снега и наступлении благоприятных погодных условий.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (9)К последнему
Гость_Петровичь | 1 марта 2021, 19:16 #
Ара рад!
Гость_Кировчанин со стажем | 2 марта 2021, 09:12 #
По традициис 90х- 90% денег -спи@дят
сергей серый | 1 марта 2021, 20:17 #
Кто-то радостно потирает ладошки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ