Васильев даст дорогу старообрядчеству

4 марта 2021, 15:55 | Репортеръ
Губернатор Кировской области пообещал помощь в строительстве дороги к новой старообрядческой слободе.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев и епископ Евфимий.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев и епископ Евфимий.

Сегодня, 4 марта, глава региона Игорь Васильев встретился с епископом Казанско-Вятской русской православной старообрядческой церкви Евфимием. На встрече обсуждалось строительство дороги в новой старообрядческой слободе.

Как сообщили в облправительстве, строительство слободы началось в 2018 году в деревне Моржаны Юрьянского района. Епископ Евфимий отметил, что первые дома уже построены, но на участке протяженностью 550 метров к деревне не было дороги. Казанско-Вятская русская православная старообрядческая церковь обратилась в правительство Кировской области с просьбой о содействии в строительстве дороги. Епископ отметил, что старообрядческая община в Кировской области расширяется.

Губернатор Васильев отметил, что работы будут продолжены. В 2020 году для обеспечения проезда к слободе были выполнены работы по разбивке и очистке трассы, формированию продольного и поперечного профиля проезжей части и оканавливанию дороги. Выполненные работы позволили обеспечить беспрепятственный доступ к месту строительства слободы. В дальнейшем обустройство дороги будет продолжено, пообещал Васильев.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Маруся | 4 марта 2021, 18:47 #
Что за старообрядцы?Если они такие ,какими себя считают,то должны жить в скиту,вдалеке от людей.А тут вдруг область им помогает.Все с ног на голову.За что эти им такая помощь?Сколько деревень живут без дорог.Лучше бы построили для нормальных людей.
Гость_дурак | 4 марта 2021, 20:31 #
ряженые . как казаки
шустов сергей алексеевич | 4 марта 2021, 19:36 #
Дело правое, надо помочь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ