Жителя Немы четвертый раз поймали пьяным за рулем

5 марта 2021, 13:01 | Репортеръ
За пьяное вождение суд отправил жителя Кировской области на год в колонию.
Жителя Немы четвертый раз поймали пьяным за рулем

В отношении 34-летнего, ранее неоднократно судимого за пьяную езду жителя Немского района было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщили в прокуратуре Кировской области.

Было установлено, что 6 ноября 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сел за руль ВАЗ-21093, чтобы доехать до банкомата и снять наличность. До банкомата мужчина не доехал — был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления авто за езду в пьяном виде. При проверке данных о личности нарушителя было установлено, что ранее в 2016, 2017 и 2019 годах он привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду и отбывал наказание в виде лишения свободы.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и, с учетом наличия предыдущих судимостей, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на год. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима. Также мужчину лишили прав на управление автомобилем сроком на три года.

Читайте по теме Пьяные водители
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
У жителя Кировской области отобрали болотоход из-за повторной пьяной езды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ