«Калина» стала самым продаваемым авто на вторичном рынке Кирова

3 апреля 2021, 11:18 | Репортеръ
Эксперты «Авито.Авто» составили рейтинг самых продаваемых б/у автомобилей в Кировской области за первый квартал текущего года.
«Калина» стала самым продаваемым авто на вторичном рынке Кирова

Как отметили эксперты, по итогам первого квартала 2021 года самой востребованной маркой на вторичном авторынке стала продукция «АвтоВаза»: отечественные авто занимают большую часть в рейтинге подержанных машин.

Самой продаваемой моделью стала «Лада Калина». Средняя цена подержанного авто этой марки в Кировской области составила 161 тыс. рублей. На втором месте также находится авто отечественного производителя - «четырнадцатая». ВАЗ-2114 продавался по средней стоимости в 75 тыс. рублей. Тройку лидеров замыкает «Нива Шевроле», средняя цена которой 263 тыс. рублей.

На четвертом месте — «Лада Гранта» со средней стоимостью в 280 тыс. рублей. На пятом — «Лада Приора» (177 тыс. рублей). Шестое место досталось 4х4 Ниве: авто продавался по средней стоимости 135 тыс. рублей. На седьмом месте — ВАЗ-2110 средней стоимостью в 55 тыс. рублей. На восьмом — ВАЗ-2112 (77 тыс. Рублей). Девятое и десятое место заняли иномарки: «Форд Фокус» по средней цене 270 тыс. рублей и «Рено Логан» по средней цене 258 тыс. рублей соответственно.

Средняя же цена б/у автомобиля в регионе в первом квартале текущего года составила 240 тыс. рублей: на 14,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Комментарии (2)
Гость_КТМ-5 | 3 апреля 2021, 21:12 #
Лучшим дилером АвтоВАЗа признана передача "Поле чудес".
сергей серый | 4 апреля 2021, 09:14 #
Чему,дураки,радуются? Самым продаваемым-по тому,что самый дешёвый. Были бы у народа деньги-даром бы калину никто не взял!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ